Роды в Финляндии

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Роды в Финляндии

Сообщение автор ВЕра в 12/10/2011, 19:19

еще читали с мужем, что в Финляндии распространены роды сидя может расскажите как это?

ВЕра
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-10-06

Вернуться к началу Перейти вниз

роды

Сообщение автор Элина в 13/10/2011, 00:30

В Финляндии предлагают рожать так как вам удобно, хоть лёжа, хоть сидя (это говорят легче и быстрее) я рожала обычно
Сидя это на стульчике, ты пыжишься а акушерка принимает под стульчиком. Анастезию выбираешь сама, я выбрала эпидуралку (она самая безопастная для малыша) но я не вытерпела уже перед самыми потугами ( в последний час) и вводить много не стали просто чтобы дать отдохнуть перед самым трудным делом как потуги. Я родила со второй потуги

Цены на коляски разные от 250 до 1000 евро, но это уже супер пуперские У нас коляска трансформер, лёжа, сидя летний вариант и сидя зимний вариант, если надо выложу фотки.
Элина
Женсовет
Женсовет

Дата регистрации : 2011-06-08

Сообщение автор ВЕра в 13/10/2011, 02:01

спасибо с трудом представляю акушерку под стулом
да буду признательна за фото
и по документам нет информации?

ВЕра
Новичок
Новичок

ответ

Сообщение автор Элина в 13/10/2011, 02:44

По документам завтра позвоню в консульство и напишу тебе.
Вот фото коляски как у меня, я заказывала через инет в интернет магазине

Rattaat BRITTON COUNTRY CLASSIC

пройди по этой ссылке, фото не скопировать, а свою я не фоткала пока_внизу под фото остальные фотографии коляски:

http://www.on24.fi/child/turva/rattaat/21389;jsessionid=20A09AF227362666DF0C3ABE353E5DC7?sidus_from=/child/turva/rattaat&utm_content=/child/turva/rattaat&utm_term=sidus_17&utm_campaign=sidus

перевожу всё что включает коляска

четыре-Уилера, практические коляски
3 положения спинки, включая плоскую позиции
Направление ручка может меняться, регулируется подъём ручки
мягкий пятибалльной ремни безопасности
съемный навес
Амортизаторы
окна, задний карман, съемный карман
Подставка для ног
теплый отдел для защиты ног от холода и дождя
защиты ноги на ноги ребёнка, карман на молнии
Просторная корзина
съемные резиновые колеса
насос для колёс
Чехол от дождя
легко съемные и моющиеся ткани защиты
отражатели
Размеры: сиденье: P 45,5 L х 32 см, спальные положение P 86 L х 34 см, полувагоны P 96x L 61 х 110 см, в сложенном с колесами P 105 х 61 х L H 42 см
Элина
Женсовет
Женсовет

роды

Сообщение автор Элина в 13/10/2011, 02:45

Акушерка не под столом а только руки держит под стулом чтобы принять малыша
Элина
Женсовет
Женсовет

Консульство

Сообщение автор Элина в 13/10/2011, 15:27

Приветик! Позвонила сегодня в консульство, вот что тебе нужно чтобы вывести малыша обратно в Россию:

1 Внутренние паспорта твой и мужа (российские)
2 Загранпаспорта твой и мужа
3 Фотографии ребёнка 4 штуки ( 6 если будешь вносить в свой паспорт и мужа!) Фотографии обязательно матовые!
Глазки должны быть открыты, ротик закрыт или прикрыт язычком.
Фотографии из автомата не принимаются! Делают их в Йоэнсуу в фотостудии адрес я тебе дам.
4 фотографии, в черно-белом или цветном исполнении размером 35х45 мм на светлом однотонном фоне с четким изображением лица строго анфас без головного убора. Так же твоя одна фотография как заявителя приложится к документам ребёнка.
4. Заполненные бланки на сайте www.russembassy.fi в разделе Свидетельство о рождении.
Анкеты такие:
заполненная «Запись акта о рождении»
заполненное «Заявление о рождении»
заполненное «Заявление об оформлении гражданства РФ по рождению»
5. МЕДИЦИНСКОЕ свидетельство о рождении из роддома (с переводом на русский язык)
и ещё вот что: Запись на приём к консулу должна быть сделана за месяц! Вер, им не объяснишь когда ты родишь ...если время затягивается просто перенесут время и всё..Если надо я тебя запишу на приём заранее как тебе удобно.
6. Обязательно оригинал Свидетельства о браке!!!
Оплата производится в банке не далеко от посольства, чек сразу возвращается...на основании оплаты и будут делать документы. Сразу скажу если будешь делать с утра ( с 9.00) то оплатить надо успеть до 12.00 иначе потом только с 14.00 примут, прмаешься ждавши да ещё с реюёнком, уж повеь мне солнышко сама только 2 дня назад вернась с этого дурдома..Наше Посольство на встречу гражданам не идёт из за каждой ерунды могут завернуть и промурыжить лишние дни!
На счёт финской стороны никаких проблем не будет и нет, как родишь они тебе сразу дадут бумажку (вот на неё нужен будет перевод). Советую тебе сделать копию так как консульству нужен будет оригинал!!!

Будут вопросы пиши , я не стала писать в личку так как эти данные возможно кому либо пригодятся!
ПС: решать вам с мужен связываться с Российским посольством или родить на родине
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 14/10/2011, 23:02

ого!!! спасибо тебе...да есть над чем подумать!

ВЕра
Новичок
Новичок

консульство

Сообщение автор Элина в 15/10/2011, 14:17

Да Верочка подумай! Родить в Финляндии пробелмы не составит, они на месте тебе все бумажки для таможни дадут, а вот наше родное посольство спуску не даст, заколебут с бумажками! Вот наша Российская действительность
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 22/10/2011, 14:43

Элина, приветствую)
Ну что-то понимаю, что вариантов в Питере нет...общалась вчера с девочками кто рожал в Перинатальном Центре Питера,тот что Путин по всей стране открывает,открылся в 2010 году...и представьте в марте уехала со стафилококком , а летом еще какая то зараза была....в абсолютно новом роддоме
Так что будем проходить бюрократические припоны....хотя бы ребенок здоров будет!!!!
Вопросы: а перевод надо как то заверять???? фотографию мы можем сделать сами...ли надо идти в салон фотографии???

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор ВЕра в 22/10/2011, 15:11

Элина, ты в дневнике писала, что тебя с чем то завернули из консульства, с чем???

ВЕра
Новичок
Новичок

ответ

Сообщение автор Элина в 22/10/2011, 16:49

Приветик Верунь!

Ну что-то понимаю, что вариантов в Питере нет...общалась вчера с девочками кто рожал в Перинатальном Центре Питера,тот что Путин по всей стране открывает,открылся в 2010 году...и представьте в марте уехала со стафилококком , а летом еще какая то зараза была....в абсолютно новом роддоме

Ужас какой Верунь Соображали бы хоть, детки всё таки А то что Путин там был это не показатель, есть 1000 род домов где никто из этих не был и нет никакой заразы там,, а то чьо рекламу роддому устроили это и так понятно

Так что будем проходить бюрократические припоны....хотя бы ребенок здоров будет!!!!

Согласна с тообй, но с нашей действительностью (консульство имею в виду) не завидую
Но малыш да главнее!!!

Вопросы: а перевод надо как то заверять???? фотографию мы можем сделать сами...ли надо идти в салон фотографии???

Заверять не надо ни в коем случае! Не примут!!! Просто на компе и всё!
Фотки только со студии когда родится малыш! Да и как вы сами сделаете? Надо добиваться чтобы глазки открыты были! И ещё не забудь что твоё фото тоже надо будет к анкете на предъявителя!!! Одну больше не надо.

Солнце, я подумала тут вот что..может тебе тогда в Хельстнки рожать? Всё же мотаться не придётся столько км!!! Там род дома тоже хорошие Только на счёт цен незнаю, писала тебе как тут в Йоэнсуу. Пиши если будут вопросики, всегда рада помочь!
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 23/10/2011, 09:27

а просто не сказала т.е. мы вес должны в консульство ехать, или только папа может смотаться??? сколько км. между Йоэнсуу и Хельсинки???
мы звонили в роддом в Хельсинки и там:" щас переключим туда",потом вам туда и в конце концов ни кто не берет трубку и сбрасывали....
мы вот сюда звонили http://vkontakte.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.hus.fi%2Fdefault.asp%3Fpath%3D59&h=a4d83310c726f1c5dc
можно тебя попросить им позвонить, может они на финском более сговорчивые

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор Элина в 23/10/2011, 14:54

В Хельсинки да может съездить один отец, без мамы и малыша (недавно ввели).
От Йоэнсуу и Хельсинки около 450 км, смотря по какой дороге ехать, если через город Микели.
Вот НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ телефон консульства 09661448, звони с 9.00-12.00 (ПО ФИН ВРЕМЕНИ, ЭТО ЧАС НАЗАД ОТ РОССИЙСКОГО) а потом с 14.00-15.00 НО ДЕРЖИ ДО САМОГО КОНЦА! ОНИ ЛЮБЯТ ТРУБКУ ДОЛГО НЕ БРАТЬ!!! Я ДОЗВАНИЛАСЬ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ С 47 РАЗА
По ссылке вообще то это отдел по отравлениям..я позвоню не переживай.
я просмотрю что это за сайт такой..
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 23/10/2011, 20:48

а насчет роддома в Хельсинки позвонишь спросишь????? пожалуйста,пожалуйста!!!

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор Элина в 23/10/2011, 21:37

Верунчик позвоню конечно, я ж написала выше не переживай
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 25/10/2011, 14:35

про гостиницу ,забываю все спросить, а как там условия, я ж не знаю в какой точно день начнутся роды, может неделю придется про тусоваться
потом с малышом .так я понимаю, надо будет папу там ждать, примут с малышом??? увас нет коттеджей для съема или квартир??

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор Элина в 25/10/2011, 23:57

Приветик Верунь!

Звонила я в ту больницу ( В Хельсинки) , короче так:
1.Оформиться надо за месяц до родов (контракт составить)
2. Оплата при выписке, оплата доходит до 3000 евро. дороже чем в Йоэнсуу.
3. Бумажки тебе дадут при выписке (так же в консульство, как и у нас)
4. Держут в роддоме от 3-х до 6 дней. Уход само собой хороший.
5. Переводчика не предоставляют
6. Если роды кесарево то оплата повышается + 500-700 евро.
7. Одежду свою с собой не надо (всё дадут, вплоть до трусиков) но это везде в Финляндии так.

А вообще в Финляндии в роддом можно с собой брать:
Телефон
видио-камеру
журналы, книги и.т.д
Плееры (любые)
всё что нужно тебе для развлечения.

В платах с младенцевм где будешь находиться есть: (ЭТО В йОЭНСУУ)

Пеленальный столик в котором находятся памперсы (пользуй сколько хочешь) так же всякие прибамбасики по уходу за младенцуем в НЕОГРАНИЧЕННОМ колличестве. тАК ЖЕ МОЖЕШЬ ВЗЯТЬ С СОБОЙ В ДОРОГУ. Так же тебя научат как обращаться с малышом. Сразу осмотрят малыша на всё!!! Так же на сахар...

про гостиницу ,забываю все спросить, а как там условия, я ж не знаю в какой точно день начнутся роды, может неделю придется про тусоваться

В гостиннице где работает моя подруга все условия, тут нет понятия туалет на улице и.т.д

так я понимаю, надо будет папу там ждать, примут с малышом???

Конечно примут!

увас нет коттеджей для съема или квартир??

Конечно есть, но надо заранее домик занимать, можно по инету. Перед НГ или Рождеством занимают домики за полгода до праздников! РУсских туристов (и не толко) оооочень много!!! Потому думаю с домиками может проблема возникнуть На счёт цен, они разные, смотря какой домик и смотря как близко к городу...

Сама в Консульство не звонила? Если есть сомнения звякни, но на счёт документов будет так как я тебе написала
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 26/10/2011, 00:14

спасибо огромное)))

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор ВЕра в 26/10/2011, 12:51

[/quote]

В гостиннице где работает моя подруга все условия, тут нет понятия туалет на улице и.т.д

[quote] хехех я конечно не про это))))) а что там в номерах...где кушать итд))))) может сайт есть) а в городке что есть? какие кафешки, магазины, погулять?)

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор Элина в 26/10/2011, 15:38

Не за что солнышко, мне не трудно
Эта гостинница такого типа как если хочешь тебе принесут поесть (меню) а так же можно самим готовить! ВА номере есть своя мини-кухня, туда входит: микроволновка, чайеник, кофеварка, холодильник) так же туалет, душ, спальня. Если хочешь можно номер и побольше на 2 или джаже 3 комнаты, это как говорится хозяин барин, сама выбираешь
Про сайт узнаю...
Йоэнсуу город большой, есть всё и торговые центры (большие и маленькие) и дискотеки и кино и бары и музей всё что угодно! Аэропорт и вокзалы (поезда, автобусы тоже не далеко в черте города).
Кафешки и рестораны на каждом углу
Скоро по всей Финляндии будут рождественские скидки, приезжайте!

ПС: Погулять можно везде, чисто и безопастно. Парков тоже хватает и скревов сяких так же
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 26/10/2011, 15:46

как классно)))) так уже хочется туда к вам)))

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор Элина в 28/10/2011, 02:49

Верунь, посмотри неплохой сайт нашла в Хельсинки:

http://www.euromed.fi/russian.html
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 29/10/2011, 00:19

все собираюсь скоро к вам приехать как мне найти роддом и к кому там обращаться??? как найти доктора ? не помню есть там русско говорящий персонал???

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор ВЕра в 29/10/2011, 00:20

Элина пишет:Верунь, посмотри неплохой сайт нашла в Хельсинки:

http://www.euromed.fi/russian.html
но тут нет родов

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор Элина в 29/10/2011, 04:53

как мне найти роддом и к кому там обращаться??? как найти доктора ? не помню есть там русско говорящий персонал???

Адрес я тебе напишу не переживай. Как зайдёшь в больницу тебе всё скажут, там есть окошко неувола написано или инфо там всё скажут А вообще на третий этаж, родовой отдел.
Если надо переводчика позовут, но как я тебе писала ранее есть и русскоговорящие в персоонале
Если хочешь я тебе дам номер телефона позвони спроси всё сама, чтобы во всём быть уверенной до конца!!!

но тут нет родов

Я дала тебе ссылку просто почитать, мало ли кому то пригодится
Элина
Женсовет
Женсовет

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: