Роды в Финляндии

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Роды в Финляндии

Сообщение автор pingvi в 3/2/2011, 22:05

Всем привет!

Вот тут две фотки комнаты где я рожала, потом ещё одна на ней еда которую нам дали сразу после родов и одна фотка комнаты где мы с малышом лежали

pingvi
Admin

Дата регистрации : 2010-03-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Здорово!

Сообщение автор Элина в 9/6/2011, 11:19

Илоночка, спасибо большое за фотографии! Это так интересно!
Я даже не представляю как это будет, какая будет палата?! Интересно а до родов можно посмотреть какие будут условия? У вас была отличная палата, а как персоонал? Через сколько домой отпустили?
Элина
Женсовет
Женсовет

Дата регистрации : 2011-06-08

Re: Роды в Финляндии

Сообщение автор pingvi в 10/6/2011, 15:47

Элиночка спасибки я вот только жалею что очень мало фоткала в больнички
Палата, в которой мы с малышом лежали, была не плохая только темно как то было, потому что у меня кровать была ближе к двери, а вот второй девчонке больше повезло у неё была кровать у окна за шторкой. Еще с комнаты была дверь в хойтохуоне, там было все для ухода за малышом
Персонал у нас был очень хороший, в любой момент можно было к ним подойти или вызвать их по любому поводу, всегда помогут и все объяснят.
В пятницу сына родился а в понедельник нас уже выписали. Поидеи тут можно выписаться и раньше, у нас просто выходные попались да и малыш первый у меня, а так могут отпустить даже и на следующий день.
У нас можно было посмотреть какие будут условия нам в неувола на курсах говорили когда можно в больничку сходить и посмотреть. А вам ничего не говорили, может конечно это не везде такое есть.
pingvi
Admin

роды

Сообщение автор Элина в 11/6/2011, 20:33

Элиночка спасибки я вот только жалею что очень мало фоткала в больнички

Илоночка спасибки тебе за прекрасную идею! Я об этом вообще не подумала, а такая память будет
А у тебя наверняка ещё будет такая возможность

Палата, в которой мы с малышом лежали, была не плохая только темно как то было, потому что у меня кровать была ближе к двери, а вот второй девчонке больше повезло у неё была кровать у окна за шторкой. Еще с комнаты была дверь в хойтохуоне, там было все для ухода за малышом

Ой зай а незнашь за отдельную палату надо заранее платить или как это вообще происходит? Надо ли заранее договариваться?

Персонал у нас был очень хороший, в любой момент можно было к ним подойти или вызвать их по любому поводу, всегда помогут и все объяснят.

Как здорово, дай Бог чтобы и мне повезло

В пятницу сына родился а в понедельник нас уже выписали. Поидеи тут можно выписаться и раньше, у нас просто выходные попались да и малыш первый у меня, а так могут отпустить даже и на следующий день.

Илончик, хоть и поздновато но хочу поздравить тебя с рождением красотульки Ты молодец!
Ой я так боюсь родов не передать даже словами, страшно как то (как это будет и.т.д)

А вам ничего не говорили, может конечно это не везде такое есть.

Да доктор что меня ведёт сказала будет предоставлена возможность "экскурсии" где покажут как и что, и куда подъехать ночью (если вдруг) а то дверь закрывается в 20.00
Илончик спасибки тебе большое что помогаешь!
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор pingvi в 18/6/2011, 21:10

Ой зай а незнашь за отдельную палату надо заранее платить или как это вообще происходит? Надо ли заранее договариваться?
У нас тут я знаю, что можно было занять себе отдельную палату, так называемую семейную комнату, там с тобой и муж может находится все дни Только вот как нам говорили что вроде таких комнат мало и если будет много рожениц то в итоге такую комнату может и не получишь, хотя заранее и занял такую. Ну а платить за нее как и за другую, нужно уже после выписки, дадут счет.

Илончик, хоть и поздновато но хочу поздравить тебя с рождением красотульки Ты молодец!
Спасибки сынулику как раз скоро день рождения
Ой я так боюсь родов не передать даже словами, страшно как то (как это будет и.т.д)
Все пройдет хорошо
pingvi
Admin

спасибки

Сообщение автор Элина в 1/7/2011, 22:18

У нас тут я знаю, что можно было занять себе отдельную палату, так называемую семейную комнату, там с тобой и муж может находится все дни Только вот как нам говорили что вроде таких комнат мало и если будет много рожениц то в итоге такую комнату может и не получишь, хотя заранее и занял такую. Ну а платить за нее как и за другую, нужно уже после выписки, дадут счет

Илончик спасибки тебе огромное! Теперь буду знать что и как
незнаешь сколько примерно такая палата за 3 дня обойдётся? Знаю что Кела платит только за роды а остальное вроде как сами?

Спасибки сынулику как раз скоро день рождения

Ой как здорово! Снова будет мамулечкин тортик

Все пройдет хорошо

Спасибки солнышко, буду надеяться! Малыш уже такой тяжёлый, еле хожу Ждём с нетерпением встречи с малюткой
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 6/10/2011, 19:11

Девочки, спасибо за фото, а можно больше информации. Какой роддом,где? как в него можно попасть??? везде дают информацию, что из-за кризиса в Европе, в Финляндии сократили кол-во роддомов и теперь иностранкам не попасть в роддома, правда ли это?

ВЕра
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-10-06

роды

Сообщение автор Элина в 6/10/2011, 20:09

Приветик! Добро пожаловать к нам
Если честно впервые слышу чтобы род дома не принимали иностранцев, тем более за плату и родам по контракту! У меня подруга приезжала сюда рожать месяц назад всё прошло хорошо, даже пригласили повторно
Я живу и рожала в Йоэнсуу ( всё отлично) палата отдельная (выложу позже фотки), обслуживание прекрасное. Если хочешь узнаю подробнее, что конкретно тебя интересует? Цена, обслуга, адреса?Или может что то ещё?
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 6/10/2011, 20:11

да да да все это мне и интересно)))врачи и акушерка говорят на английском я про русский и не спрашиваю)))

ВЕра
Новичок
Новичок

ответ

Сообщение автор Элина в 6/10/2011, 20:17

В Йонсуу и на русском говорят если надо вызовут
Хорошо я всё узнаю для тебя, не долго позвонить и выяснить Но как в других городах я незнаю, только про Йоэнсуу могу узнать Ты уже ждёшь малыша или только планируешь?
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 6/10/2011, 20:31

ой уже жду и уже скоро) у меня 30я неделя\.надо бы уже определиться где мы с ним встретимся))) спасибо огромное, а где это городок находится? и как там с проживанием, можно снять на недели 2 что ниб?

ВЕра
Новичок
Новичок

роды

Сообщение автор Элина в 6/10/2011, 20:35

Ой солнце поздравляю тебя, это так прекрассно! И скоро встретишься с малышкой или малышом
У тебя мальчик или девочка? на узи не сказали?
Всё узнаю не переживай, завтра напишу, так как сегодня уже поздно в больницу звонить.
Знаю точно что надо приезхать оформить бумажки (это минут 10-15).
Ты с какого города?
Йоэнсуу находится в 73 км от Российской границы Вяртсиля.
До завтра
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 7/10/2011, 00:31

спасибо большое за поздравления
я из Питера,жду с нетерпением информации

ВЕра
Новичок
Новичок

роды

Сообщение автор Элина в 8/10/2011, 01:36

Верочка привет , извини раньше не удалось написать...
Про гостиницу я всё узнала смогу помочь с оформлением (у меня там подруга работает). На счёт контракта с больницей это надо лично приехать сюда за месяц до родов или раньше, но не позднее чем за месяц!!! На счёт цены сказали перезвонить завтра, так что не переживай всё подробно узнаю! Держать тебя будут от 3 до 6 дней (смотря как роды пойдут, дай Бог чтобы всё было хорошо!!! Мы за тебя будем кулачки держать вместе с Илончиком! Ты главное не ьбойся всё юудет хорошо, муж может присутствовать на родах с тобой (или любой другой человек на твой выбор (мама, подруга, сестра) кого захочешь того и бери в поддрежку.
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 9/10/2011, 17:42

ой, спасибо огромное, жду цен в госпитале, у вас доктор присутствует на родах???? а первичный прием сколько стоит и как на него записаться???

ВЕра
Новичок
Новичок

роды

Сообщение автор Элина в 9/10/2011, 21:24

Приветик
Доктор в Финляндии на родах не присутствует, его вызывают если только какие то осложнения у роженицы или малыша. Роды принимает дежурная акушерка (они профи не переживай). Но по требованию роженицы могут пригласить и анастазиолога если захочешь эпидуралку и врача.
Теперь на счёт цены...Роды НЕ для проживающих в Финляндии стоят от 1000 до 2000 евро. Смотря сколько тебя продержат и какие будут роды. Папа малыша может присутствовать на родах и после них вместе с тобой и малышом! Если палата отдельная на семью то стоимость возрастает в пределах 200-300 евро. Папу так же покормят не переживай Если папа не захочет быть вместе с вами а будет приходить навещать то приём посещения без перерывов на обеды и прочее с 6.00 утра и до 21.00 вечера (потом двери блокируют. ) Если хочет остаться на ночь то пожалуйста Купить выходить запрещено с 21.00 до 6.00 утра. Будут вопросики пиши я всё узнаю
ПС: Приём у врача как первый так и последующие входят в цену ту что описала выше.
Элина
Женсовет
Женсовет

роды

Сообщение автор Элина в 9/10/2011, 21:29

Ой, заыла ответить..
Записываться на приём не надо, приедешь тебя осмотрят (как составите контракт) и далее проинструктируют. Если надо позовут переводчика. А на счёт питания не переживай, кормят вкустно и разнообразно..
Питание 6 раз в день. Если не будет сразу молока своего (что очевидно ) ведь оно поступает на 3 сутки, малышу на готово принесут грудное молоко (сами подогреют и.т.д). На ночь малыша если устала можно оставить ночной дежурной медсестре, она позаботится о нём и в любой момент можно забрать обратно. Это на случай если захочешь отдохнуть и поспать.
Так же у кроватей есть кнопки вызова врача и медсестры если что то захочешь
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 10/10/2011, 02:45

Как то все идеально, что даже ен верится?!) Спасибо Вам огромное....
а про оформление документов для вывоза из страны, что необходимо, надо еще спросить!!! Как бы про гостиницу поподробнее и с проездом. через какой пост въезжать в страну и долго от границы ехать?

ВЕра
Новичок
Новичок

Сообщение автор ВЕра в 11/10/2011, 15:20

узнала, что к вам могу даже на маршрутке приехать 1й раз, на прием к врачу))))) жду информации)))) с нетерпением)))))) про гостиницу, можно просто координаты, я сама созвонюсь можно в личку, по оформлению ребенка, что подруга говорит, как она делала??? надо в посольство ехать Российское???? адрес роддома наверно, как его найти? что то еще ,забываю)

ВЕра
Новичок
Новичок

роды

Сообщение автор Элина в 11/10/2011, 22:44

Приветик! На маршрутке незнаю смотри сама как тебе удобнее!
На счёт того что не верится понимаю тебя Наш Российский дурдом (извини за выражение) почитай мой дневник на форуме я там описала кое что.. В Финлянди всё гораздо проще по отношению к людям как проживающим здесь так и приезжим, Есть конечно и свои закидоны но не такие как у нас в России.
На счёт консульства узнаю конечно (почитай как раз про него писала..)
Адрес я тебе напишу чуть позже. Про гостинницу всё просто сообщи мне когда приедешь я попрошу подругу она тебе номер оставит Только заранее дай знать обязательно!!!
На счёт таможни через любой пост, хоть Торфяновку хоть Вяртсиля ..какую удобно тебе Главное ехать до города Joensuu
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 12/10/2011, 00:24

а сколько гостиница в сутки стоит???

ВЕра
Новичок
Новичок

ответ

Сообщение автор Элина в 12/10/2011, 04:24

Верочка, я всё узнаю завтра
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 12/10/2011, 15:07

а у вас в Йонсуу есть гипермаркет,где можно было б купить коляску?

ВЕра
Новичок
Новичок

коляска

Сообщение автор Элина в 12/10/2011, 18:19

конечно есть, они продаются во всех больших магазинах, но есть и отдельный называется Ластентарвике (Lastentarvike) детские товары, там выбор ну просто огромный
Элина
Женсовет
Женсовет

Сообщение автор ВЕра в 12/10/2011, 18:51

а какой порядок цен ан коляски? я бы 3 хотела))))
а про документы не спрашивала у подруги, после родов,чтоб ребенка вывезти из страны???

ВЕра
Новичок
Новичок

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: