Строительство дома

Перейти вниз

Строительство дома

Сообщение автор Oksano4ka в 23/11/2018, 03:53

Наконец-то готов проект для нашего загородного дома. И сейчас находимся на начальном этапе строительства.. заливка фундамента для дома. Не знаем какой бетон лучше использовать для этого. Что можете посоветовать?
Oksano4ka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-10-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Строительство дома

Сообщение автор DaryaSergeevna в 24/11/2018, 12:31

Oksano4ka пишет:Наконец-то готов проект для нашего загородного дома. И сейчас находимся на начальном этапе строительства.. заливка фундамента для дома. Не знаем какой бетон лучше использовать для этого. Что можете посоветовать?

Я бы на вашем месте, переждала зиму и начала строительство дома с весны. Потому как слишком много неприятных ситуаций будет во время стройки из-за погоды. Задумайтесь об этом пока не поздно.
DaryaSergeevna
Новичок
Новичок

Сообщение автор OlesyaAverina в 24/11/2018, 14:16

Да ладно, грунт ещё всё равно не смог промёрзнуть, по этому можно смело заливать. Только надо его хорошенько закрыть после заливки. А бетон подобрать не так уж и просто для фундамента. Тем более если вы не знаете какая у вас почва на участке и точный вес вашего дома. Лично мы долго не выбирали, потому как у нас был на примете проверенный поставщик бетона в Лобне . Ну и поскольку мы строили дом из железобетона и почва у нас была подготовлена, то мы использовали бетон марки М300. Это так сказать универсальный вариант в таких случаях. Но всё же я бы на вашем месте обратился за помощью к строителям, если опыта у вас в этом процессе нет).
OlesyaAverina
Новичок
Новичок

Сообщение автор MiLka в 27/11/2018, 19:36

Oksano4ka пишет:Наконец-то готов проект для нашего загородного дома. И сейчас находимся на начальном этапе строительства.. заливка фундамента для дома. Не знаем какой бетон лучше использовать для этого. Что можете посоветовать?

Я не думаю что чей либо совет Вы возьмете себе за основу. Посоветуйтесь со специалистами.

MiLka
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2018-11-21

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: