Поход к гинекологу

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Поход к гинекологу

Сообщение автор Таня К. в 6/8/2011, 20:24

Здравствуйте все!
Я новый член блога и рада тому ,что есть теперь с кем пообщаться о проблемах и есть с кем делить радость !!! Спс всем!!
Хотела бы я,девочки,знать как это можно попасть к гос.гинекологу если тебе всего навсего надо пройти ежегодный осмотр с учетом личных проблем со здоровьем ????
Пришла я на прием к своему терапевту и попросила направление к гинекологу ( у меня фиброма матки и нужен ежегодный осмотр ) ,а он меня направил в лабораторию на мазок и др.анализы.Просмотрев результаты он мне говорит,что мол,у вас
микрофлора не нарушена и направление к гинекологу не дам ! Ужас ! А что, надо ждать нарушения и только потом дадут направление? Совсем мне не весело стало,даже при хороших анализах. А что мне делать не знаю.Частные гинекологи, наверное,дорого,правда, я и не пробовала к ним попасть.Но что же делать если нет фин.возможности идти к частнику ???
Может у кого-нибудь есть совет ????

Таня К.
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Поход к гинекологу

Сообщение автор pingvi в 8/8/2011, 14:48

Привет! Да тут иногда бывает трудно попасть к тому врачу какому хочешь А ты терапевту говорила что тебе нужен ежегодный осмотр? И еще ты не пробовала позвонить и сразу заказать время к гинекологу на осмотр? Не знаю правда можно ли так. А так действительно ужас по идеи вроде как не должны отказывать если ты проверится хочешь.
Да частные гинекологи будут стоить дороговато, около 100 евро.
pingvi
Admin

Дата регистрации : 2010-03-30

Поход к гинекологу

Сообщение автор Таня К. в 11/8/2011, 18:12

Приветик!
Конечно же, я говорила,что мне нужен ежегодный осмотр,мало этого,я привезла из Питера все соответствующие "бумажки".
Вобщем вывод выходит сам собой : лечи себя сам !!! И отвсех болезней одно лечение "Бурана..." .
Ладно,спс за то,что читали мою "писульку", даже при таком раскладе приятно, что кто-то меня услышал !!!

Таня К.
Новичок
Новичок

...

Сообщение автор Элина в 12/8/2011, 22:28

Танюша, я бвы на твоём месте к частнику бы сходила, а то пока дождёшься приёма с ума сойдёшь
А в Россию нет возможности выехать?
Элина
Женсовет
Женсовет

Дата регистрации : 2011-06-08

Поход к гинекологу

Сообщение автор Таня К. в 14/8/2011, 20:09

Привет!
Такая взможность,конечно же,есть! Только хотелось бы как-то уже вжиться в " местную среду ", а пока стучу в закрытые двери !
Девочки,спасибо всем !

Таня К.
Новичок
Новичок

Сообщение автор pingvi в 30/8/2011, 19:24

Тань я тут узнала (хотела сходить провериться) что оказывается простой осмотр делает сам терапевт, а потом уже если только что то не так то он направляет к гинекологу
pingvi
Admin

гинеколог

Сообщение автор Элина в 31/8/2011, 14:40

Тань я тут узнала (хотела сходить провериться) что оказывается простой осмотр делает сам терапевт, а потом уже если только что то не так то он направляет к гинекологу

Обалдеть можно Проще в Россию схездить и осмотреться с ног до головы!
Да проблема в Финляндии к гинекологу напрямую попасть
Элина
Женсовет
Женсовет

Дата регистрации : 2011-06-08

Сообщение автор Natalja в 1/9/2011, 17:19

Мне вот никак не понять...что обычный терапевт может понимать в гинекологии? Абсурд.
Natalja
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-08-29

Сообщение автор pingvi в 1/9/2011, 18:57

Вот вот я тоже удивилась, ведь кроме того что отправить на анализы и посмотреть потом результаты он ничего сделать не сможет. А осмотрев всё равно отклонений не увидит если они есть, ведь не может терапевт разбираться во всём Мне вот интересно с какого это времени простой осмотр повесили на терапевта, вроде как раньше я сразу к гинекологу попадала
pingvi
Admin

Сообщение автор Natalja в 1/9/2011, 19:49

А если терапевт мужчина....не каждая женщина захочет ...а если в частную идти,то хорошо если в 100 евро уложишься((
Natalja
Новичок
Новичок

Сообщение автор Таня К. в 4/9/2011, 16:57

Да,девченки,вижу многих эта тема коснулась.А я вот уже перестала надеяться и ,видимо,поеду в Питер. Да.,там тоже неуложишся в 100 евриков ,но....зато про все скажут.Хорошо хоть в Питере не все мосты сожжены!!!!Во как.Приеду напишу как и что было ,и за какие деньги.
До встречи.

Таня К.
Новичок
Новичок

Сообщение автор Natalja в 4/9/2011, 17:23

Удачи Таня
Natalja
Новичок
Новичок

Сообщение автор Irnigoru в 12/9/2011, 02:09

Да, с этим сложно. Я пока языком не очень владею, и у меня вообще конфуз получился. Прихожу на осмотр, с болью в правой части живота, меня осматривают... Потом она говорит "Вам надо идти к гинекологу, я не гинеколог, ничего необычного не вижу". Не знаю, какое у меня было выражение лица, хотела спросить А ВЫ КТО??? Теперь, почитав ваши сообщения, понимаю... И мне надо идти к частнику, потому что другого у нас "в деревне" нет.

Irnigoru
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-07-23

Сообщение автор Iris в 21/9/2011, 18:40

Я ходила к терапевту, моя проблема была видна хорошо, терапевт направила в больницу к гинекологу, тот , в свою очередь, дал направление на операцию, но после операции я была уже никому не интересна. Хотя спустя время уговорила терапевта меня осмотреть. Еще один раз делала в Питере маммографию, на снимках были видны фибромиомы или как там называется уже не помню. Пошла с этими снимками к терапевту, она отправила на бесплатную маммографию, а потом был осмотр специалиста. Правда, с другими болячками не всегда так гладко и быстро происходило.

Iris
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-09-06

Сообщение автор pingvi в 6/10/2011, 18:19

Natalja пишет:А если терапевт мужчина....не каждая женщина захочет ...а если в частную идти,то хорошо если в 100 евро уложишься((
Даа у нас как раз терапевт мужчина причем какой то дедка старенький, не очень то хочется что бы он меня осматривал так что если что в частную клинику придется идти
pingvi
Admin

Сообщение автор pingvi в 17/10/2011, 23:39

Таня К. пишет:Да,девченки,вижу многих эта тема коснулась.А я вот уже перестала надеяться и ,видимо,поеду в Питер. Да.,там тоже неуложишся в 100 евриков ,но....зато про все скажут.Хорошо хоть в Питере не все мосты сожжены!!!!Во как.Приеду напишу как и что было ,и за какие деньги.
До встречи.

Таня ну как ты уже ездила или еще нет? Если да то как все прошло?
pingvi
Admin

Сообщение автор Polina в 2/12/2011, 15:00

всем привет! хочу сходить к гинекологу. кажется я беременна уже 3 недели от зачатия. в то время когда должны быть месячные у меня 2 день мажет коричневые выделения. совсем не много. болей нет ни каких. муж сказал что к врачу можно только на 3 месяце беременности. что делать, если я хочу сейчас узнать все ли в порядке? только чатный врач? но для нас сейчас врач частный дороговато. стоит ли беспокоиться? или ждать 8-12 недель и идти к врачу?

Polina
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2011-09-10

Сообщение автор pingvi в 13/12/2011, 03:27

Полина привет В неувола можно звонить сразу, не нужно ждать 3 месяца, когда позвонишь расскажи что тебя беспокоит, тебе там посоветуют что дальше. Не бойся все будет хорошо такое бывает что может мазать.

pingvi
Admin

Сообщение автор Polina в 13/12/2011, 13:32

сходила я неудачно к гинекологу. в Алавусе нет гинеколог и смотрел меня мужчина терапевт, о чем узнала только покинув его кабинет. потом съездила в Сейнаеки к врачу, кторый еще типа студент. вообщем ничего толком они мне не сказали. но я сама уже догадалась, что беременность замерзшая. вот ее симптомы: поначалу мазало немного старой коричневой кровью 7 дней. потом 2-3 было чисто. потом началось опять и кровь стала светлее чем была. тошноты утренней не было, было повышенное слюноотделение и из--а этого я думала, что ночью меня тошнит. болей не было ни каких. ребенок умер 3-4 недели от зачатия. 28 дней, сердце ложно уже биться. на узи вообще ничего не увидели. только то что если есть беременность, то в матке. гхч 1000 соотвестствует 3-4 неделям беременности. Грудь перестала привычно болеть, т.е. как бы огрубение и окаменелость исчезли. тест еще 2 недели показывал беременность, темпернатура базальная была еще 37.2. после визита к врачу усилилось кровотечение. все описанные симптомы уже были. поэтому я не думаю, тчоэто врачи виноваты. стало тянуть немного живот с правой стороны и поясницу. но боли незначительные. началось кровотечение как при месячных. сейчас кровит уже 3 день. болей нет никаких. обычно кровит когда иду писать. извиняюсь за подробности. сроду не знала что такое бывает. но теперь знаю, что надо быть готовой к замершей беременности, потому что генетика непредсказуема. сложнее конечно когда выкидыш происходит на боле позднем сроке.

Polina
Новичок
Новичок

Сообщение автор pingvi в 27/12/2011, 21:18

Полина, очень жаль что так получилось но в следующий раз обязательно все будет как надо и уже скоро будешь ходить с пузом

pingvi
Admin

Сообщение автор Polina в 28/12/2011, 15:29

продолжаю свой поход к гинекологу. кровило после осмотра врача 7 дней. потом 2 дня все было нормально. потом резко схватило живот. выпила ношпу и боль прошла. не стала сразу ехать к врачу, подумала, что наверное болит желудок. на 2 день опять все повторилось, я опять выпила ношпу. на 3 день днем опять боль, что я не могла ходить и ношпа уже не помогала. пришлось с адской болью ехать в больницу 45 минут. первый раз врач успоколила, что нет внематочной поэтому я и терпела боль 3 дня. в этот же день как приехала осмотрели 2 врача и поставили диагноз внематочная беременность в павой трубе. кровь уже была в брюшной полости. вечером этого же дня сделали операцию лапараскопию, трубу удалили. я очень была злая, почему в 1 раз врач не увидела этого, ькогда делала узи. Оказывается первый раз делала узи врач студентка. финка врач увидела гематому, засомневалась и позвала специалиста. первая женщина врач- студентка говорящая на русскрм языке проявила халатность, что могло стоить мне жизни. сейчас вроде все позади, но страх перед страшным диагнозом внематочная и страх перед халатностью врачей так и остался, вместе с 4 швами на животе, чтобы всегда помнила. Девушки дорогие, если сомневаетесь все ли в порядке, настаивайте на тщательном осмотре. не всегда выкидыш, либо замершая, либо внематочная сразу боли. Кровь при беременности в большинстве случаев плохой знак, что не все в порядке. прислушивайтесь внимательней к своему организму, он точно не обманет. Если сначала беременности небольшие тянущие боли в спине или в районе яичников, кровь коричневого цвета, грудь сначала болит, а потом нет и мн. другое. Обязательно обследуйтесь!!!

Polina
Новичок
Новичок

Сообщение автор Polina в 28/12/2011, 15:34

м ожно ли в Финляндии проверить трубы на проходимость? и когда можно беременеть после внематочной?

Polina
Новичок
Новичок

Сообщение автор Lyana в 25/10/2017, 19:06

Я - потомственная ясновидящая, гадалка и экстрасенс, обладаю удивительным даром предсказания и гадания. Моя главная миссия — это положительные изменения в судьбах людей, которые ко мне обратились. В работе я использую исключительно белую магию, а всевышние силы мне в этом помогают. Проводимые магические ритуалы и гадание откроют Вам двери удачи и избавят от жизненных трудностей.
Я провожу приём онлайн по всему миру. +380973452208 Ляна. Viber/WhatsApp

Lyana
Новичок
Новичок

Дата регистрации : 2017-10-25

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: